Встреча с немецким писателем и эссеистом Инго Шульце

24 октября 2018

11го октября в Донской публичной библиотеке состоялась встреча с немецким писателем и эссеистом Инго Шульце, где он представил свой новый роман «Петер Хольтц» Его счастливая жизнь, рассказанная им самим», который был номинирован на Немецкую литературную премию 2017 года. 
Фотографии с мероприятия.

Текст читали студентки-магистры, подготовленные Овсиенко Т.В. - к.ф.н., доцент кафедры немецкой филологии ИФЖиМКК ЮФУ: Марина Стадникова и Валентина Суслова.


Инго Шульце родился в 1962 г. в Дрездене. После полутора лет военной службы изучал классическую филологию в Йене. Работал драматургом в Государственном театре г. Альтенбург. Литературная деятельность Инго Шульце началась в 1990 году, когда он вместе с друзьями основал «Альтенбургский еженедельник». Через три года в Санкт-Петербурге под его руководством начала выходить рекламная газета «Привет, Петербург». С 1993 года Шульце живет в Берлине с женой – литературоведом Юттой Мюллер-Тамм. Инго Шульце является членом Берлинской академии искусств, Немецкой академии языка и поэзии и Саксонской академии искусств в Дрездене.

К списку новостей
Центр немецкого языка и культуры Deutschmania
г. Ростов-на-Дону
Записаться на экзамен Записаться на курс